Неправомерное лишение прав и штраф - как защититься от ошибок сотрудников ДПС?
Чуть более года назад, меня остановили сотрудники ДПС. Предложили пройти мед. осв. в результате чего полоска показала, что употреблял. Прошел мед освидетельствование - ничего не показало. Вчера меня останавливают дпс и говорят, что у меня лишение (на 18 месяцев, 13 из которых уже прошли) и штраф 30000. Якобы это было решено судом. Прописка была указана не верная. И все повестки и штрафы получал другой человек. Права на руках. Причем сотрудники вели себя так сказать некорректно по отношению ко мне, со всякими предложениями о различных видах выплат (взятка, вообщем). Справка у меня не сохранилась. Но около полугода назад меня останавливали по причине проверки документов и штрафов, проверили все было в порядке. Как быть?
1. вам надо написать жалобу на сотрудников ДПС начальнику их подразделения (батальон) и в городское ГИБДД - подробно описать их противоправные действия;
2. написать заявление в Упарвление собсвенной безопасности на сотрудников ДПС;
3. обратиться к мировому судье и получить постановление о лишении вас права управления и обжаловать его в районный суд - на основании вынесенного решения вкомьютерную базу данных должны внести изменения и вас удалить из базы
Срочно восстанавливайте медсправку о трезвости и обжалуйте судебное постановение о лишении прав, а то нарветесь.