Наследование доли в приватизированной квартире при отсутствии выписки о разводе.
Моя сестра оставила мне завещание на движимое и недвижимое имущество. На момент смерти ей принадлежала 1/2 доля в однокомнатной квартире, в которой в настоящее время проживает её муж,-инвалид и пенсионер. Других наследников у них нет. На какую долю квартиры я могу рассчитывать, если квартира была приватизирована в 1992 г.Сестра была разведена с мужем через суд в 1973 году, но выписку из решения суда о разводе они не брали.
Очевидно, что муж получит половину всего завещанного имущества (ст. 1148, 1149 ГК РФ). Вторая половина - Вам.