Как вернуть деньги после оформления кредита для друзей, которые перестали платить и скрылись от контакта?
Я оформила кредит для друзей., они платили пол года, а сейчас не платят, есть расписка не заверенная, я узнала что друзья брали в долг у банков и потом меняли номера телефонов, что можно сделать чтоб вернуть деньги?
Лучший ответ
В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ). Начните с письменной претензии.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
При наличии и расписки, подавайте иск в суд к друзьям о взыскании указанной в расписке суммы. Расписка в заверении не нуждается.
Спасибо за ответ!
Судя по всему, друзей Вы потеряли, тогда взыщите с них полной мерой в суде долги и убытки.
Благодарю Вас за полезную консультацию!