Возможность подачи искового заявления после ложного обвинения в заразительном заболевании - права и возмещение морального ущерба

• г. Медвежьегорск

Молодой человек обвенил меня что я заразила венерической болезнью (гонорея), я прошла обследование и у меня не чего не выявили. Могу ли я подать на него в суд за клявиту что б он возместил мне моральный ущерб и сколько я могу просить морального ущерба?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Клевета - это распространение заведомо ложных сведений.

Если он сообщил это только Вам или добросовестно заблуждался - это не клевета