Повторюсь, что ребенок лежит с 18.06.2007 г. Известно, что некоторые дети пенсию всеже получают.
Внучка 3-х лет, лежит в Омском туберкулезном диспансере (ул.Крыловская 52) с 18.06.2007 по апрель 2008 г. В назначении пенсии администрация диспансера отказывает, ссылаясь на Постановление о пенсиях, вышедшее с 1.10.2007 г. (Постановление не показывают). Повторюсь, что ребенок лежит с 18.06.2007 г. Известно, что некоторые дети пенсию всеже получают. Как нам быть?
Вопрос вот-вот уйдёт со страницы, отвечу, а точнее скажу. Невозможно здесь дать ответ. Совершенно непонятно, что значит: "В назначении пенсии администрация диспансера отказывает, ссылаясь на Постановление о пенсиях". Пенсии назначает Пенсионный фонд и никакие администрации отношения к этому не имеют.
Может быть инвалидность ребёнку не дают или не продлевают, но это совершенно другой вопрос и опять же не компетенция диспансера. Это компетенция комиссии МСЭ (медико-социальной экспертизы) и никакие Постановления о пенсиях здесь ни при чём.