Необходимость уплаты налога при продаже квартиры и момент возникновения права собственности

• г. Братск

Квартира приобреталась по договору купли-продажи в 1995 году и договор был зарегистрирован в БТИ. Сейчас появилась необходимость продать квартиру - значит придется регистрировать первичное право собственности в росреестре. При продаже квартиры возникает ли необходимость уплаты налога? С какого момента считать возникновение права собственности на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Не возникнет.

С момента регистрации в БТИ.

Право собственности будет считаться возникшим с 1995 года. Налог платить не придется, согласно ст. 217 Налогового кодекса РФ.

с 1995 года вы являетесь собственником квартиры

не нужно ничего регистрировать