Может ли мать претендовать на квартиру при смерти отчима, и кому она достанется по закону?

• г. Волгоград

Моя мама 18 лет живет гражданским браком с отчимом. Живут в его квартире. Совместных детей у них нет. Квартира приватизированная. У него есть родной брат и сестра. Может ли моя мать в случае смерти отчима претендовать на квартиру. И кому по закону она достанется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

не может претендовать, в браке ведь они не состоят