Собираюсь жить в Казахстане. Гражданство есть. Буду ли я проживая в другой стране платить алименты?
Здравствуйте. Чтобы взыскать с Вас алименты в Казахстане, будет необходимо приводить в исполнение решение российского суда на территории Казахстана, для этого будет необходимо обратиться в Казахский суд и утвердить там решение, после чего передать к исполнению в исполнительные органы Республики Казахстан. Только тогда Вы будете платить алименты.
Да, будет также платить- от места жительства это не зависит
Здравствуйте. Да , будете.