Омск, 09.11.2014, 18:06

Распространяется ли закон 90/180 дней на граждан Казахстана пребывающих РФ.

Вопрос №5329123 из г. Омск
опубликован 09.11.2014, 18:06
Распространяется ли закон 90/180 дней на граждан Казахстана пребывающих РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ранее заключенными РФ международными соглашениями, действие указанного Закона не распространяется на граждан Республики Беларусь и Республики Казахстан.

19.06.2016, 12:38

Распространяется ли закон 90/180 дней на граждан Казахстана пребывающих РФ

----в соответствии с федеральным законом от 28.12.2013 № 389-ФЗ срок временного пребывания в РФ иностранного гражданина, прибывшего в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток. В соответствии с ранее заключенными РФ международными соглашениями, действие указанного Закона не распространяется на граждан Республики Беларусь и Республики Казахстан.

09.11.2014, 18:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте! да. безусловно распространяется.

02.07.2015, 07:12

Здравствуйте.

90 суток

30.12.2015, 21:23

Здравствуйте! да, распространяется

19.06.2016, 12:37

если гражданин казахстана работает, то нет

19.06.2016, 12:39

Граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории России сроком не более 30 дней, освобождаются от обязанности регистрации. Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина Республики Казахстан на территорию России, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставляемой при въезде на территорию России. В случае пребывания гражданина Республики Казахстан на территории России свыше 30 дней, указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в территориальных органах ФМС РФ. Для этого, принимающая сторона лично, либо по почте должна уведомить территориальный орган ФМС РФ, о прибытии гражданина Республики Казахстан. В качестве принимающей стороны могут выступать юридические лица, граждане России или иностранные граждане, постоянно проживающие в России. От гражданина Казахстана требуется предъявить принимающей стороне, национальный паспорт или удостоверение личности, а также миграционную карту с отметкой органа пограничного контроля о въезде в Россию. Общий срок пребывания не может превышать 90 дней.

19.06.2016, 12:44

ЕСЛИ ГРАЖДАНИН КАЗАХСТАНА ПРОБЫЛ 80 ДНЕЙ И ВЫЕХАЛ ИЗ РФ НА 10 ДНЕЙ, ОН СМОЖЕТ ЗАЕХАТЬ ОПЯТЬ И НА СКОЛЬКО

30.12.2015, 21:31