Новосибирск, 09.11.2014, 18:16

У меня 2 й брак, дети уже взрослые, последняя дочь 1998 гр, положен ли мне материнский капитал?

Вопрос №5329180 из г. Новосибирск
опубликован 09.11.2014, 18:16
У меня 2 й брак, дети уже взрослые, последняя дочь 1998 гр, положен ли мне материнский капитал?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Надежда.

Нет, к сожалению Вам материнский капитал не положен по Закону.

Материнский капитал могут получить женщины, родившие второго и последующего ребенка в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года. В настоящее время рассматривают возможность продления программы. Но обратной силы в данном случае закон не имеет и не распространяется на женщин родивших 2 и последующих детей до 1 января 2007 года

Удачи Вам!

09.11.2014, 18:21

Нет, ни о каком материнском капитале не может быть и речи, раз дети уже взрослые.

09.11.2014, 18:20

Здравствуйте! Нет, не положен - дети родились до 2007 года

09.11.2014, 18:20

дело в том,что дети от 1го брака взрослые,а в 2015г родится 3й ребёнок ,но в др браке,от 1го брак муж умер.На 3го ребёнка мне положен мат капитал или нет??

10.11.2014, 09:45

Надежда, Вы не писали, что у Вас планируется появление третьего ребенка.Как уже и писал ранее и еще раз обращаю Ваше внимание:

Материнский капитал могут получить женщины, родившие второго и последующего ребенка в период с 1 января 2007 года по 31 декабря 2016 года.

Если у Вас родится 3 ребенок до окончания действия данной программы (на сегодняшний день это 31 декабря 2015 года), то Вам будет положен материнский капитал. Для его получения будет необходимо обратиться в отделение Пенсионного Фонда РФ со всеми тремя свидетельствами о рождении Ваших детей

Удачи Вам!

10.11.2014, 09:52

дело в том,что дети от 1го брака взрослые,а в 2015г родится 3й ребёнок ,но в др браке,от 1го брак муж умер.На 3го ребёнка мне положен мат капитал или нет??

10.11.2014, 09:45