Как переписать ипотеку и имущество приобретенное в ипотеку на себя. С мужем в разводе, муж не против.

• г. Новосибирск

Как переписать ипотеку и имущество приобретенное в ипотеку на себя. С мужем в разводе, муж не против.

Ответы на вопрос (1):

Здесь будет иметь место перемена должника по кредитному договору обеспеченному ипотекой. Это не возможно сделать без согласия кредитора. Для начала обратитесь в банк. Он должен оценить платежеспособность предполагаемого должника и если согласится на замену, то в этом случае можно говорить дальше.