Формула неустойка по закону о защите прав потребителей

• г. Казань

По какой формуле высчитывается неустойка по закону о защите прав потребителей?

Есть ли какая то универсальная формула?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет универсальной, в каждом конкретном случае своя.

При просрочке товара- 1 %

при просрочке доставки товара оплаченного предварительно- 0,5 %

при услуге- 3 %

В договоре предусмотрен порядок расчета неустойка. Но неустойка не может превышать сумму основного требования