Расселение коммунальной квартиры в Санкт-Петербурге - распределение жилья среди 4 семей
Уважаемая Елена! Для ответа на вопрос нужно знать являются ли указанные лица очередниками, состоящими на очереди по лучшению жилищных условий(если очередники, то до 1 марта 2005г. или позднее встали на очередь), являются ли указанные лица малоимущими(менее двухкратного прожиточного минимума на человека доходы и имущество по цене мене, чем 10-кратная рыночная стоимость 1 кв.м жилья в СПб.). Нужно знать состоит ли в браке отец из комнаты №2 и его сын, какую площадь имеют их жёны. Замужем ли две сестры из комнаты №3 и какое жильё у их мужей. Если комнаты будут приватизированы, то каждый собственник получит в соответствии со ст.32 ЖК РФ рыночную стоимость своей доли.Выкупная цена жилого помещения, сроки и другие условия выкупа определяются соглашением с собственником жилого помещения.
При определении выкупной цены жилого помещения в нее включается рыночная стоимость жилого помещения, а также все убытки, причиненные собственнику жилого помещения его изъятием, включая убытки, которые он несет в связи с изменением места проживания, временным пользованием иным жилым помещением до приобретения в собственность другого жилого помещения, переездом, поиском другого жилого помещения для приобретения права собственности на него, оформлением права собственности на другое жилое помещение, досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену.