Муж подарил мне во время брака норковую шубу, сейчас мы разводимся. Имеет ли он право забрать её обратно?
В соответствии с ч. 2 ст. 36 Семейного Кодекса РФ вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и приобретенные в период брака за счет общих средств супругов, признаются собственностью того супруга, который ими пользовался".
Часть 1 этой же статьи говорит о том, что имущество, полученное в период брака в дар является собственностью этого супруга.
Нет, не имеет. Основание, положения Семейного кодекса:
Статья 36. Собственность каждого из супругов
... 2. Вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие),
за исключением драгоценностей и других предметов роскоши, хотя и
приобретенные в период брака за счет общих средств супругов,
признаются собственностью того супруга, который ими пользовался.
Григорий Цехер.