Теперь он звонит и требует 10 000 рублей - якобы у него пропали одеяла и рюмки.
С 2002 года арендовал квартиру в МО. Реутов. Договор в письменной форме. Не регистрировали. Есть все квитанции по оплате. С 1 февраля хозяин квартиры проживал со мной. А 15 сказал, чтобы я съехал 16 числа и поменял замок. Я съехал. Теперь он звонит и требует 10 000 рублей - якобы у него пропали одеяла и рюмки. Угрожает физической расправой, тк.к ему 70 лет и терять (с его слов) ему нечего. Надо-ли обращаться в милицию?
И еще, правда-ли, что без регистрации договор ничтожен? Каковы цены адвокатов?
Здравствуйте, Александр. На вопрос надо ли обращаться в милицию ответить Вы можете только сами, оценив степень реальности угроз бывшего наймодателя, а вот по поводу пропажи одеяло и рюмок можете не беспокоиться. Доказать он это вряд ли сумеет.
Договор найма жилого помещения не требует регистрации.
С уважением.