Куда подавать заявление на развод если есть несовершеннолетние дети
Куда и как подавать заявление на развод если есть несовершеннолетние дети.
иск нужно подать в суд по месту жительства ответчика, либо по месту жительства истца, если с ним проживают дети
Подавайте по месту вашего жительства
Ольга, здравствуйте!
При наличии несовершеннолетних детей брак расторгается в суде путем подачи супругом искового заявления о расторжении брака мировому судье по месту жительства ответчика (второго супруга) или во месту жительства истца, если с ним находится ребенок или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
иск о расторжении брака необходимо подать мировому судье по Вашему месту регистрации.