Алименты на ребёнка с 1 группой инвалидности - как получить полагающие выплаты?
Удерживаются ли алименты на ребёнка с 1 группы по инвалидности?
Здравствуйте! Мы с мужем уже 7 лет в разводе.2 года назад я подала на взыскание алиментов на несовершенолетнего ребёнка (10 лет), но ни одного платежа не было. Сейчас я узнала, что мужу назначена 1 группа инвалидности. Как теперь получить все полагающие выплаты?
обратитесь к приставу, который ведет исполнительное производство
алименты удерживаются и с пенсии
Обратитесь с заявлением к приставу, чтобы он направил исполнительный лист в УСЗН (где начисляется пенсия по инвалидности). Будете получать 1/4 часть от этой пенсии.