Руководствоваться следует Кодексом об административных правонарушениях (КоАП) и иными применимыми нормативными актами.\n\nНет, привлечение ОАО Депозитарий к административной ответственности по ст.
Региональное отделение Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг обратилось в арбитражный суд с заявлением о привлечении депозитария ОАО «Депозитарий» к административной ответственности по ст. 15.19 КоАП за отказ предоставить гражданину Иванову А.А. по его требованию информацию об уставном капитале, о размере собственных средств ОАО «Депозитарий» и его резервном фонде. Судья арбитражного суда Петров А.В. отказал в приеме заявления регионального отделения Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, указав в определении, что дело не подведомственно арбитражному суду и, кроме того, из материалов дела очевидно, что ОАО «Депозитарий» отказало в предоставлении указанной информации Иванову А.А. правомерно, по причине коммерческой тайны.
Какими законами следует руководствоваться в определении подведомственности данного дела?
Правомерно ли привлечено к ответственности ОАО «Депозитарий» ? Оцените действия суда.
Лучший ответ
Студентам стоит решать задачи самостоятельно или оплачивать чужой труд
Мне не понравился Ваш ответ.