Как оформить медицинский полис ОМС для гражданина Украины с временной регистрацией в Москве и Патентом
Моя девушка (гражданка Украины), имеет временную регистрацию оформленную официально по Москве + оформили ей Патент что бы не кататься каждые 3 месяца, т.е. не пересекать границу РФ-Украина.
Хотел бы ей оформить полис Обязательного медицинского Страхования (ОМС), пусть даже по этой временной регистрации (пока на руках будет Патент). Живёт и вообще планирует находиться в России (в Москве) длительное время.
На руках из документов: внутренний паспорт гражданина Украины + оформленный Патент на ближайший год (как минимум для начала!).
ВОПРОС:
1) Куда нужно ей обратиться для оформления мед. полиса (как для нас, Россиян) ?
2) В какую поликлинику ей МОЖНО БУДЕТ прикрепиться для: прохождения мед. обследования, для постановки на учёт по беременности и т.д. т.п. ?
P.S.: Плясунова К.А. - просьба НЕ отвечать, т.к. человек ЯВНО НЕ понимает СМЫСЛ И СУТЬ поставленного вопроса!)))
Лучший ответ
За выдачей полиса обращаться в любую страховую компанию, занимающуюся медицинским страхованием.
В любую поликлинику по выбору
Благодарю Вас за полезную консультацию!