Заявление в банк о запросе на отмену штрафов и пеней по кредитной карте в связи с долгосрочной просрочкой платежей

• г. Москва

Как правильно написать заявление в банк для отмены штрафов и пени по кредитной карте. Кредитное тело 70 000 руб., а с пени и штрафами начислили 160 000 руб. Просрочка тянется год, плачу по мере возможности по чуть-чуть почти каждый месяц, видимо все уходит в штрафы и пени, долг только растет. Спасибо.

С Уважением, Наталья.

Ответы на вопрос (2):

В свободной форме, но банк на это не пойдёт

Добрый день, Наталья.

Написать заявление можете в свободной форме, но правовых оснований для такого заявления у Вас нет. Вы подписали договор и Банк предоставил Вам кредит. Вы в свою очередь обязались вернуть кредит согласно графику и выплачивать проценты по кредиту. Тот случай, когда у вас проблемы и Вы не можете выплачивать вовремя кредит прописан в Договоре и за эти действия Банк правомерно начисляет Вам штрафы и неустойки. Вы можете написать в банк заявление, но Банк имеет полное право Вам отказать.

Обращайтесь в суд

Удачи Вам!