На какую жил площадь или квартиры можно претендовать мои родным.
У моего мужа есть приватизированная однокомнатная 12 м 2 метров квартира. В ней прописаны муж, 2-а сына 18 и 12 лет, свекровь. Дом планируется под снос. Скажите пожалуйста. На какую жил площадь или квартиры можно претендовать мои родным.
Спасибо.
Собственники квартиры, расположенной в доме, идущем на снос, претендуют на выплату рыночной стоимости квартиры, которую они занимают. На полученные денежные средства собственники могут купить любое другое альтернативное жилье. По соглашению с собственником жилого помещения ему может быть предоставлено взамен изымаемого жилого помещения другое жилое помещение с зачетом его стоимости в выкупную цену. (ст. 32 ЖК РФ)