Раздельные домовые книги - указание на разделенность недвижимости при покупке 1/2 дома.
Собираемся покупать 1/2 дома. Сначала продавец сказал, что у него 1/2 доля в доме, а потом что у каждого хозяина имеется отдельная домовая книга. Получается, если имеется отдельная домовая книга то недвижимость разделена?
Лучший ответ
Добрый вечер! Необходимо смотреть какое право и на что прописано в свидетельстве о праве собственности. Домовая книга не документ, на основании которого можно делать вывод о том, разделена недвижимость или нет.
Недвижимость разделена, видимо это двухквартирный дом.