Как получить развод в России без присутствия мужа, живущего на Украине?

Брак заключен на Украине, я гр.России, он гр.Украины. Дочке 18,не живем вместе 3 года. Хочу подать на развод в России, знаю место проживания мужа на Украине, приехать он не сможет на суд, свидетельство о браке у меня, возможен ли мне получить развод без присутствия мужа и как мне это правильно сделать.

Лучший ответ

Здравствуйте! Да, развод возможен без присутствия супруга. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака.