Оказалось что мое дело было передано в какой-то особый отдел только 2 февраля и в течении трех!

• г. Москва

В моем проблеме появились новые моменты, поэтому опишу заново.

Попал в ДТП 16 ноября. Виновник не я. Документы в страховую компанию были поданы 24 ноября, тогда же произведена оценка ущерба. В течении последющих месяцев в Росгосстрахе мне отвечают, что полис виновника не авторизован, потом говорят, что авторизован, но у нас "сложный случай". Причину невыплат не называют, и не говорят когда же будет выплата. Сегодня съездил в страховую, наконец-то добился внятного ответа. Оказалось что мое дело было передано в какой-то особый отдел только 2 февраля и в течении трех! Месяцев мне дадут ответ будет ли вообще произведена выплата. При этом ссылались на статью в законе, к сожалению не запомнил на какую. После перовго обращения к вам за помощью хотел подать в суд. Сейчас засомневался, может действительно страховая компания имеет право на такие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ещё раз скажу: нет, не имеет. То, что полис не авторизован - их проблемы. Он выдан, премия уплачена (эти обстоятельства Вы можете уточнить у виновника; документы можно получить у него путём привлечения его к участию в деле в качестве соответчика); раз премия уплачена, то договор вступил в силу, и страховщик должен платить при наступлении каждого страхового случая. А за три месяца (при благоприятных обстоятельствах, конечно) можно выиграть дело в суде.