Вопрос: куда мне сначала обратиться по вопросу наследства, т.к. я не знаю было ли завещание или нет?

• г. Москва

Расскажу кратко. Я единств. Дочь дочь отца. Отец умер в августе 2007 года. У отца емеется квартира в собственности. Он все это время жил у женщины. После смерти отца объявился молодой человек и назвался пасынком!? Вопрос: куда мне сначала обратиться по вопросу наследства, т.к. я не знаю было ли завещание или нет? Где я могу узнать были ли расписаны они с этой женщиной (где она сейчас неизвестно)? Вообщем куда идти сначала, с чего начать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Лариса.ВО-1Х,И ГЛАВНОЕ, НУЖНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАСЛЕДСТВА ПОСЛЕ СМЕРТИ ОТЦА.ЕСЛИ НАСЛЕДСТВО ОТКРЫТО В МОСКВЕ ВЫ ВПРАВЕ ОБРАТИТЬСЯ К ЛЮБОМУ НОТАРИУСУ.ВО-2Х,ЕСЛИ НАСЛЕДСТВЕННОЕ ДЕЛО УЖЕ ОТКРЫТО ДРУГИМ НАСЛЕДНИКОМ НОТАРИУС ВАМ СООБЩИТ К КАКОМУ НОТАРИУСУ ВАМ НУЖНО ОБРАТИТЬСЯ.ЕСЛИ ВЫ НЕ ПОДАЛИ ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ В УСТАНОВЛЕННЫЙ ЗАКОНОМ 6-МЕСЯЧНЫЙ СРОК ВЫ ДОЛЖНЫ ПРИЛОЖИТЬ СПРАВКИ ОБ ОПЛАТЕ ЗА КОМ.УСЛУГИ ЗА КВАРТИРУ,ЧТО БУДЕТ ЯВЛЯТЬСЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ ФАКТИЧЕСКОГО ПРИНЯТИЯ НАСЛЕДСТВА.С УВАЖЕНИЕМ

Лариса, здравствуйте!

Для начала обратитесь к нотариусу по последнему месту жительства Вашего отца с зачвлением о принятии наследства.Боюсь, что Вы на грани пропуска шестимесячного срока для принятия наследства.Торопитесь!

С уважением,