Если можно дать ссылку на постановление ВАС или иной документ.
Прошу Вас помочь вот в каком вопросе. Договор аренды земельного участка заключен на неопределенный срок, не возобновлен, а заключен изначально. Подлежит ли такой договор государственной регистрации? Если можно дать ссылку на постановление ВАС или иной документ.
Виктория, договор аренды, заключенный на срок более одного года, либо на неопределенный срок подлежит обязательной государственной регистрации.
Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды
1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.
2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.
С уважением,