Как восстановить потерянные чеки об оплате долга в банке-кредитора через банкомат?
Добрый вечер!
Все зависит от того, как именно Вы производили оплату через банкомат. Если с дебетной или кредитной карточки или с ее помощью наличными, информация об оплате осталась в истории операций Вашей карточки и ее можно запросить в банке, в котором Ваша карточка выпущена.
Если Вы производили оплату наличными, то чек восстановить может быть вообще невозможно, особенно если при оплате Вы не использовали каких-то своих персональных данных или уникальных реквизитов, которые могут подтвердить, что этот платеж произвели именно Вы. Если же Вы можете каким-то образом идентифицировать Ваш платеж среди других таких же, обратитесь в банк, через банкомат которого производили оплату. Поиск Вашего платежа может быть дополнительной платной услугой банка.
Обратитесь в банк с заявлением.
Возьмите в банке выписку по ссудному счету.