Мошенники, обещавшие выигрыш автомобиля - был ли я обманут?
Пожайлуста что мне делать 10 дней назат мне пришло смс собщение якобы мой номер телефона попал под выигрош автомобиля ваз 2114 и что ждут моего звонка я звоню им в г.Казань поднял трубку парень представился фонд Идель+говорит мне что мой номер выйграл авто вы сможете приехать за мошиной в г.Казань или вы можете получить деньгами стоимость авто и комплект зимней резины и того 300 т. р.Я скозал довайте деньгами он спросил есть у вас какая не будь банковская карта я скозал что не он говорит что мы вышлем вам карту Юнестрим разовую сразу дал мене номер карты и он записал мой адрес потом сказал что бы я подожил на свой номер тел.1500 р. я положил он мне выслал смс что бы я его переслал там в смс бы номер тел и сумма которую я перевёл через платёжную сестему он сказал что это для подключения мобильного банка. И скозал как карта придёт позвоните нам прошло дней восемь правда пришла карта звоню им опять он берет трубку я глворю что пришла карта он давайте сверем номер карты и сказал что черезпять минут придёт смс с пинкодом жду прошло 10 мин звоню ему говорю где пинкод он проверел систему и говорит что вы не оплотили камиссию и поето му служба безопасности не отпровляет пинкод. Я плочу камиссию через терминал на гиви кашелёк 6000 т. р.звоню ему он проверяет и говорит что платеж еще не прошол как пройдёт сразуже придет пинко. СКАЖИТЕ ЭТО МЕНЯ РАЗВЕЛИ.
Лучший ответ
Да, это вас развели- пишите заявление в полицию - и лучше с этим не мешкать.
да, Вас развели.