Мой брат отбывает наказание по статья 158 часть 2.Скажите пожалуйста, если будет амнистия, он под нее попадает?
Мой брат отбывает наказание по статья 158 часть 2.Скажите пожалуйста, если будет амнистия, он под нее попадает? Если нет, то возможно ли уменшение срока заключения?
многие юристы считают, что в сявзи с приближающимися выборами очень велика вероятность весенней анмистии, под амнистию обычно подпадают лица совершившие преступления небольшой и средней тяжести совершившие преступление впервые, но могут быть и другие условия. так же ваш брат может расчитывать на условнодосрочное освобождение "за хорошее поведение" после отбытия половины срока.