Курган, 10.11.2014, 03:40

Как разделить имущество если достигнута договоренность?

Вопрос №5331987 из г. Курган
опубликован 10.11.2014, 03:40
Как разделить имушество если достигнута договоренность?
Лучший ответ
Рекомендуется

Андрей Валерьевич, зачем такие сложности?

Если договоренность достигнута и вы еще не развелись, то идите к нотариусу и оформите брачный договор, который станет основанием для регистрации имущества за тем, кому оно отходит по брачному договору.

10.11.2014, 10:46

обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.

10.11.2014, 03:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как разделить имушество если достигнута договоренность? как оформить? Нужно ли подовать заявление на раздел имущества в суд вместе с заявлением о разводе?

10.11.2014, 03:48

исковое заявление о расторжении брака подается отдельно мировому судье по месту регистрации ответчика либо по Вашему месту регистрации, если у Вас есть малолетний ребенок. Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества, если цена иска составит более 50 000 руб., подается в суд общей юрисдикции. Образцы имеются в интернете.

10.11.2014, 03:50