Способ защитить дом от судебных приставов и не нарушить закон
У меня долги перед банком. Платить не чем. банк подал в суд. дом в собствености. Если на дом сделать дорение на дочь до суда. Смогу спасти дом И НЕ БУДЕТ ЭТО МОШЕЙНИЧЕСТВО.
если вы собственник дома, можете им распоряжаться, арест ведь на него не наложен
однако если жилье единственное, то на него и так не может быть обращено взыскание за долги
Татьяна Николаевна, добрый день!
Если арест на дом не наложен, то Вы вправе распорядиться домом (продать, подарить его и т.п.) по своему усмотрению кому угодно. Закон Вам это не запрещает, Вы собственник дома. И мошенничеством это, разумеется, считаться не будет.