И, если он гражданин другого гос-ва, как он будет выплачивать алименты?

• г. Липецк

Сестра в разводе с мужем 2 года (он живет в Испании), ребенку 15 лет. Хотела бы подать на алименты, но сомневается, т.к. слышала, что отец тоже может подать на сына алименты по достижении того 18 лет, чтобы его содержали в старости. Так ли это? И, если он гражданин другого гос-ва, как он будет выплачивать алименты? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Подать на алименты родитель сможет независимо от того, обращались ли Вы к нему за алиментами или нет. Он будет лишен этого права лишь в случае уклонения от уплаты алиментов.