Полагается ли единовременное пособие работникам, увольняющимся по собственному желанию и уходящим на пенсию?
Всем ли работникам, увольняющимся по собственному желанию, в связи с уходом на пенсию, положена выплата единовременного пособия?, по данному телефону - 88005059264 дозвониться не могу, сколько не пыталась.
И хорошо что не дозвонились!
Однако, вынуждена Вас огорчить. К сожалению Трудовым законодательством в обязанности работодателям не вменяется выплата единовременных компенсаций работникам, увольняющимся в связи с выходом на пенсию. Такие выплаты могут быть предусмотрены коллективным договором, соглашением, иным локальным нормативным актом организации или трудовым договором. Указанными документами должен быть определен размер и порядок выплаты.