Проблемы с переводом ребенка в новую школу из-за отсутствия прописки - возможные варианты решения

Переехали в другой район города, есть желание перевести ребенка в школу по текущему месту жительства. Прописки в этом районе нет, директор школы не принимает ребенка ссылаясь на отсутствие мест. На руках только договор аренды жилого помещения вблизи школы. Правомерны ли действия директора? Есть ли возможность попасть в эту школу по договору аренды? На какие законы, акты, права ссылаться в разговоре с директором. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ

---если в школе нет мест. то директор имеет право вам отказать.