Муж подал на развод, я не согласна, судья дал нам на примерение 1 месяц.

Муж подал на развод, я не согласна, судья дал нам на примерение 1 месяц. Правомерно ли это. Я хочу сохранить семью, у нас двое детей (5 и 7 лет), слышала, ч то на примерение дают 3 месяца, почему в моем случае только 1 месяц? Могу ли я обжаловать решение?

Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Ирина,

Пока суд не еще не принял решение, и следовательно нечего обжаловать.

На следующем заседании суда Вы вправе попросить еще 2 месяца на примирение (просто 3 месяца в общей сложности - это максимально возможный срок). К сожалению, по истечению этого срока Вас разведут в любом случае, таков закон.

Спасибо большое за совет Лапину Павлу Владимировичу.С помощью совета надеюсь отстоять свои интересы.)