Неожиданная процедура - почему моей маме сняли отпечатки пальцев при получении временной регистрации в России?
Моя мама приехала из Украины приехала в гости к родственникам в Россию (Дзержинск Нижегородская обл.). Пришла получить временную регистрацию, через день к ней пришли 2 лица в гражданском (в 9 вечера) и обязали явиться в полицию. Ничего не подозревающая женщина 79 лет от роду пришла и с нее сняли отпечатки пальцев! Сейчас она уже вернулась домой в Украину и рассказала об этом-мы в шоке!
Вопрос в том, что это нормальная практика в России с обычных людей безо всякого повода снимать отпечатки пальцев? Или если из Украины приехал человек-значит преступник?
Или если из Украины приехал человек- значит преступник?
---и что в этом такого страшного. о чём вопрос?