Проблема пожаров в мусоропроводе - как повлиять на курильщиков и защитить подъезд?
У нас в подъезде участились пожары в мусоропроводе, по разу, а то и несколько в месяц. Со стороны улицы мусоропровод закрыт на замок, дверь железная - поджог с улицы исключен. Пожар происходит из-за курильщиков, которые выкидывают окурки в мусоропровод. Каким образом можно повлиять на них находясь в правовом поле? К кому можно обратиться? Либо может вообще заварить мусоропровод, тогда по какой схеме это можно сделать? Выяснить кто не предоставляется возможным, только если повесить видео-камеры на каждом этаже. Очень тревожит эта тема, т.к. моя квартира на первом этаже и граничит с мусоропроводом.
Лучший ответ
Добрый день! Чтобы заварить мусоропровод необходимо провести общее собрание собственников МКД согласно ст.
Либо вызывать полицию когда они там курят, либо фиксировать такие факты.
Заварить мусоропровод можно решением общего собрания, но это не совсем законно с точки зрения соблюдения сан.норм
Добрый день!
Вам нужно обратиться письменно с жалобой в Вашу УК. Если не будет принято мер, то писать жалобу на бездействие УК в прокуратуру.