Проблема с работой. Получаю сейчас мин оплату. Не могу оплатить кредит.
Здравствуйте!
В данной ситуации можно обратиться в банк с ходатайством о реструктуризации долга, но не все банки на это идут. Некоторые согласны на реструктуризацию, но условия очень сомнительны.
Второй вариант - перекредитоваться в другом банке.
Третий вариант: если средств не хватает на погашение долга и очередной ежемесячный платеж, просто перестать платить. Так как любые перечисляемые средства в меньшем размере идут на погашение процентов и пеней, а долг остается.
Если прекратите платить, то банк вынужден будет обратиться в суд. В суде можно уменьшить размер начисляемых процентов, пеней и штрафов, он зафиксируется и расти не будет.
Кроме этого, можете обратиться в суд с заявлением об отсрочке и рассрочке исполнения судебного решения.
Некоторым везет и банк пропускает срок исковой давности, в связи с чем взыскание дальнейшее становится невозможным, но это редко.
Если потрубуется помощь, обращайтесь, буду рада вам помочь.
Здравствуйте. Перекредитуйтесь, или просите реструктуризацию.