Как отправить документы на развод по почте и какие документы требуются для этого? Сроки и стоимость бракоразводного процесса, учитывая наличие совершеннолетнего ребенка. Возможно ли составить ходатайство о разводе
Собираюсь отправить документы на развод по почте, т.к живу в другом городе. Какие документы требуются для этого. И сколько будет идти бракоразводный процесс? Есть совершеннолетний ребенок. И можно ли составить ходатайство о проведении развода без истца.?
Если ребенок совершеннолетний и отсутствуют основания, указанные в ст. 29 ГПК РФ, иск необходимо отправить в суд по месту жительства ответчика (ст. 28 ГПК РФ). К исковому заявлению необходимо приложить документ об уплате государственной пошлины, копию Свидетельства о заключении брака, копию иска с приложенными документами для ответчика.
Вы можете подать на развод и по своему месту жительства.