Необходимые документы и образец заявления на развод с ребенком.
Какие документы необходимо представить в суд для начала бракоразводного процесса при наличии маленького ребенка. И где можно найти образец заявления на развод для подачи в суд? Большое спасибо. С уважением, Ольга.
Уважаемая Ольга!
Процедура развода зачастую сопряжена с разделом имущества, определением места жительства ребёнка, определением порядка общения с родителем, который после развода будет жить отдельно от ребёнка, возложением на одного из бывших супругов обязательства по алиментным платежам.
Каждое из названных требований зачастую требует большой досудебной подготовки.
Определение и оценка имущества нажитого в браке (документы).
Наложение алиментных обязательств, требует чёткого понимания и знания о размере и источниках дохода супруга.
При споре о месте жительства ребёнка (острый конфликт) озаботиться о том, чтоб супруг не вывез ребёнка, собрать характеризующие материалы.
При совершении названных действий формируется исковое заявление, как видите, вопрос достаточно объёмный и многогранный, каждый развод требует индивидуального подхода.
Не забывайте о том, что есть возможность, проведя переговоры закончить дело миром.
Вы уже пришли к выводу, да, «успешный» развод возможен только при работе юриста.
Образцы исковых заявлений находятся на информационных стендах в судах.
С уважением, Коваль С.В.