Дело в том, что сумма алиментов составляет 40 тыс./мес., что гораздо выше потребностей ребенка.
После развода я оставил жене с ребенком квартиру, все имущество и выплачиваю алименты. Дело в том, что сумма алиментов составляет 40 тыс./мес., что гораздо выше потребностей ребенка. Я вижу как расходуются средства с алиментов женой на себя лично, а сейчас она уже решает купить автомобиль. Могу ли я располовинить алименты таким образом, чтобы половина их перечислялась ребенку на счет в банке, чтобы он мог воспользоваться деньгами только при совершеннолетии?
Спасибо.
Уважаемый Родион!
Для этого надо будет подать соответствующих иск об определении порядка использования алиментов взыскиваемых на содержание ребёнка. Для этого надо будет заручиться поддржкой органов опеки и попечительства, а также иметь доказательства неправильного расхода денежных средств бывшей супругой. Одних Ваших слов для суда будет недостаточно.
С уважением,