Что дает почетная грамота министерства промышленности и торговли.
При наличии сответствующего трудового стажа претендовать на получение звания ветеран труда
ПОЛОЖЕНИЕ О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МИНИСТЕРСТВА ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 27 июня 2008 г.
3.Работникам, награжденным Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, в трудовую книжку вносится соответствующая запись с указанием даты и номера приказа о награждении.
Организациям рекомендуется, при наличии собственных денежных средств,
вручать ценный подарок (денежную премию) ,
устанавливать надбавку к пенсии,
применять другие виды материального поощрения лиц, награжденных Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.