Какой суд должны выбрать соседи для подачи иска после затопления квартиры в городе Казань соответственно прописке в городе Набережные Челны?
У меня имеется квартира в собственности в г. Казань, но прописан я в г. Набережные Челны (250 км). Недавно мы затопили соседей снизу. Они хотят подать на меня в мировой суд. В какой суд им необходимо обратиться-в казанский, или же по месту моей регистрации в Челнах?
Лучший ответ
Им придется обращаться в суд по месту Вашей постоянной регистрации, если в данном жилье Вы не зарегистрированы
Благодарю Вас за полезную консультацию!