Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nСтраховая компания требует взыскать деньги за не выплаченное по КАСКО страхование прицепного устройства - есть ли юридическое основание и срок давности?
Здравствуйте, по части выплаты за бампер - законно, т.к. страховка выплачивается либо по КАСКО, либо по ОСАГО. Срок исковой давности - 3 года. В соответствии со ст. 200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.
Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения. Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.