Необходимые действия при наследовании земельного участка в Казахстане.
Как быть в нашей ситуации. У меня умер дедушка в ноябре, наследником является его сын, т.е. мой отец. У дедушки остался земельный участок в Казахстане. Дедушка был гражданином РФ. Теперь мы не знаем с чего начать на все дается 6 месяцев. Чтобы вернуть деньги за погребение нам сказали, что у нас свидетельство о смерти заберут на 3 месяца. Еще и пенсию неполученную нужно оформить. Как бытьи сего начать подскажите. В наследство еще не вступали.
Лучший ответ
Если в Казахстане есть родственники, направьте им нотариально заверенную доверенность на оформление наследства либо поезжайте туда и подайте заявление нотариусу по месту открытия наследства. Оригинал свидетельства о смерти останется у Вас.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!