Какие санкции можно применить к страховой компании виновника ДТП за просрочку страховых выплат?
26 декабря 2007 г. попал в ДТП, которое произошло не по моей вине.
Страховая компания виновника ДТП до сих пор не выплатила страховку.
Вопрос: Какие сроки выплаты страховой премии по ОСАГО?
Зараннее благодарен.
Валерий.
Уважаемый Валерий!
Страховщик обязан принять решение о выплате или об отказе в выплате в течение 15 дней с момента получения всех документов, предусмотренных Правилами ОСАГО.
При этом это могут быть и такие документы, которых надо дождаться (если, допустим, возбуждено уголовное дело или др.).
Вы обращались в Страховую компанию - принято ли решение, положительное оно или отрицательное, если принято положительное - почему не платят?
В зависимости от ответов на эти вопросы, можно будет ответить на Ваш вопрос о санкциях.
С пожеланием удачи,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп