Проблемы и нюансы в оформлении наследства - установление сроков, отсутствие отказов и правильное оформление наследства на сына
Наследодатель умер в 1998 году, его супруга умерла в 2004 году, их сын земельный участок-пай оформил на себя в 2005 году. Еще имеется дом до сих-пор оформленный на наследодателя. Поясните пожалуйста какие нюансы тут не предусмотрены, в сроки принятия он не уложился? Кроме данного наследника их ещё 5, отказ никто не писал. Как правильно оформить на данного сына все наследство без их отказа на наследство?
Оформлением земельного пая сын совершил действия, доказывающие его фактическое принятие наследства. Необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принятия наследства. На основании решения суда к нотариусу, оформляются наследственные права. В этой ситуации остальные наследники не могут отказаться. ни также обязаны обратиться в суд. Затем согласуют между собой.