Нужно ли зарегистрировать право наследства у юриста через 6 месяцев после смерти, если нет завещания и других наследников?

• г. Орёл

Скажите пожалуйста, обязательно ли нужно зарегистрировать свое право на собственность у юриста в нечении 6 месяцев после смерти наследуемого, если завещания нет и других наследников кроме нас с сестрой тоже. Может можно оформить все потом, после 6 месяцев? Я наверное не очень грамотно излагаю, извините.

Ответы на вопрос (1):

В течении шести месяцев после смерти наследодателя Вы должны обратиться с заявлением о принятии наследства к нотариусу. Оставьте заявление у нотариуса обязательно. Оформить свои права на наследство можно потом когда угодно.