Как использовать недвижимость для решения проблемы с кредитами и снижения процентной ставки?
У меня много разных кредитов, платить уже невозможно, ежемесячные платежи слишком велики просрочек нет. Стоит ли заложить единственную квартиру где прописаны несовершенно летний ребенок и пенсионер, что бы получить кредит под меньший процент на длительный срок. Или как лучше поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Здравствуйте! Не стоит, ибо можете и единственное жилье потерять. Нечем платить - ждите суда, в суде просите об уменьшении неустойки (пени и штрафы - ст. 333 ГК РФ). Потом будете по мере возможности погашать задолженность в рамках исполнительного производства. Приставы могут обратить взыскание на Ваше имущество (за исключением единственного жилья и прочего имущества согласно ст. 446 ГПК)
Благодарю Вас за полезную консультацию!