Председатель ТСЖ подает в суд на отца за отсутствие счетчиков на воду - могу ли я взыскать моральный ущерб за клевету?
Председатель тсж подала в суд на моего отца, он же собственник квартиры. Не было счетчиков на воду и председатель ставила счета за пятерых, хотя прописан был только мой папа. И то в этом городе, где находится квартира он не проживал. Состоялся суд городе по проживанию хозяина квартиры, пришло письмо от председателя, что у нас стоят магниты на счетчиках, что эту квартиру сдавали посуточно, не раз писали заявление, что в квартире притон, и вообще я, дочь хозяина, состою в отношениях с участковым. Могу ли я, с этим письмом пойти в суд и взыскать моральный ущерб за клевету?
клевета это когда публично порочащие сведения распространяют, а не в письме. ДА и моральный вред еще доказать надо